Рейтинг@Mail.ru
Детокс после алкоголя: врач предупредила об опасности - РИА Новости Крым, 26.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Детокс после алкоголя: врач предупредила об опасности

Психиатр-нарколог Шоренко: при злоупотреблении алкоголем детокс не обезопасит организм

Больница. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн — РИА Новости Крым. Детокс после приема большого количества алкоголя избавит человека от интоксикации и абстинентного синдрома, однако от психологической зависимости процедура не поможет. Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявила главный внештатный специалист республиканского минздрава по специальности психиатрия-наркология Марина Шоренко.
"Смысл детокса, как правило, в том, чтобы вывести человека из острой интоксикации. Острая интоксикация бывает разовая, то есть когда человек не страдает от зависимости. Такая процедура многими проводится именно для выведения из этого состояния, но если у человека есть проблема, то просто одним детоксом не обойдешься. К вопросу надо подходить комплексно", - рассказала Шоренко.
Врач порекомендовала быть крайне осторожными с процедурами "алкодетокса", которые сейчас нередко предлагают частные клиники и центры, поскольку он может не только не помочь, но и навредить организму. "Вплоть до возникновения психоза, при котором развивается отек мозга", - предупредила врач.
Ранее врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев предостерег россиян от приема алкоголя в бане. Он подчеркнул, что спиртное нарушает терморегуляцию организма, поэтому париться после возлияний вредно для здоровья.
Спектакль На дне в рамках фестиваля NET - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Что такое "пятничный" алкоголизм и почему так расслабляться нельзя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала