Рейтинг@Mail.ru
Курортный роман: стоит ли заводить отношения на отдыхе - РИА Новости Крым, 25.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Курортный роман: стоит ли заводить отношения на отдыхе

Психолог объяснила, в чем польза курортных романов

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн - РИА Новости Крым. Расслабленная атмосфера курортов часто толкает малознакомых людей в объятия друг друга, такое приключение может быть очень полезным, считает психолог Екатерина Демурия.
"Курортный роман - это положительные впечатления. Почему бы не получить яркие эмоции? Если вы свободны и хочется отдохнуть от рутины, позвольте себе это. Яркая вспышка станет отличной разрядкой, а воспоминания о приятно проведенном времени будут греть долгой зимой", - сказала психолог в эфире радио "Спутник в Крыму".
Однако, если дома вас ждет "вторая половина", желание "закрутить" роман на море может говорить о том, что вы не вполне счастливы и желаете перемен. В этом случае лучше отказаться от мимолетных отпускных отношений, чтобы потом не мучиться чувством вины, а по возвращению домой постараться понять причины внутренней неудовлетворенности.
"Но самое главное правило курортных романов - не влюбляться. Нужно изначально понимать, что процент продолжить отношения после отпуска минимален, и воспринимать это как приключение, которое нужно "оставить" на курорте. Получил эмоции - двигаешься дальше", - продолжила Демурия.
Если чувства все же проснулись, но продолжения романа не случилось и от этого вы страдаете, лучше обратиться за помощью к психологу, который поможет пережить эту ситуацию.
Молодая пара в постели. Архивное фото
Можно ли вылечить простуду сексом - мнение специалиста
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала