Рейтинг@Mail.ru
Дезертирство в ВСУ принимает массовый характер — Минобороны - РИА Новости Крым, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дезертирство в ВСУ принимает массовый характер — Минобороны

Минобороны: украинские десантники бежали со своих позиций в ДНР, бросив оружие

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкФорменная одежда военнослужащего ВСУ
Форменная одежда военнослужащего ВСУ - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн — РИА Новости Крым. Дезертирство в рядах вооруженных сил Украины принимает массовый характер. Об этом на брифинге в пятницу сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.
"Случаи дезертирства и отказа от участия в боевых действиях принимают в ВСУ массовый характер. Так, в районе населенного пункта Александрополь Донецкой народной республики более 30 украинских военнослужащих одного из батальонов 25-й воздушно-десантной бригады, бросив личное оружие, самовольно оставили позиции", — добавил Конашенков.
Истребитель Су-27  - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Более 200 наемников уничтожены на Украине
Он также обозначил, что Украина формирует стрелковые батальоны из необученных граждан ,призванных по мобилизации на Луганском и Донецком направлении.
Ранее в Минобороны заявили, что в районе населенных пунктов Горское и Золотое российские военные полностью блокировали до двух тысяч украинских военных, в том числе нацистов "Правого сектора"* (запрещен в РФ – ред.) и отряд иностранных наемников.
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
"Бастион" уничтожил украинский С-300 под Одессой
Россия начала специальную военную операцию по денацификации Украины 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
* Запрещенная в России экстремистская организация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала