Рейтинг@Mail.ru
На "Госуслуги" идет DDoS-атака со стороны Украины - РИА Новости Крым, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На "Госуслуги" идет DDoS-атака со стороны Украины

Минцифры: "Госуслуги" подверглись масштабной кибератаке со стороны Украины

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкСправочно-информационный интернет-портал Госуслуги
Справочно-информационный интернет-портал Госуслуги - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн - РИА Новости Крым. Портал "Госуслуги" подвергся масштабной кибератаке со стороны Украины, в пиковые моменты нагрузка составляла до 340 тысяч запросов в секунду. Об этом сообщает Минцифры России.
"Минцифры России фиксирует высокоуровневые DDoS-атаки на Госуслуги, инициированные со стороны Украины. Около 9.30 мск в украинских Telegram-каналах начали распространяться призывы к атакам на российский портал Госуслуг и всю инфраструктуру электронного правительства", - говорится в Telegram-канале ведомства.
Украинская сторона поставила себе цель парализовать предоставление социально значимых услуг в России и опубликовала более 50 IP-адресов для атак, уточнили в Минцифры.
"С этого момента портал фиксирует почти десятикратный рост нагрузки. В пиковые моменты она составляла до 340 тысяч запросов в секунду. Атаки ведутся не только на портал Госуслуг, но и на мобильное приложение, платежную систему, а также системы жизнеобеспечения инфраструктуры электронного правительства России", - отметили в ведомстве.
И подчеркнули, что системы безопасности и управления инфраструктурой работают в штатном режиме, данные пользователей надежно защищены, проникновений в инфраструктуру электронного правительства не зафиксировано. Все технические подразделения Ростелекома мобилизованы.
Ранее в Минобрнауки сообщили о хакерских атаках на сети российских вузов, трафик шел из Европы и Северной Америки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала