Рейтинг@Mail.ru
Сильные течения возле буровых "Черноморнефтегаза" усложняют поиски - РИА Новости Крым, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сильные течения возле буровых "Черноморнефтегаза" усложняют поиски

Сильные течения уменьшают шансы на успех поисковой операции работников "Черноморнефтегаза"

Буровая платформа - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. Источники, знакомые с ситуацией в зоне спасательной операции, которая после удара ВСУ по буровым платформам "Черноморнефтегаза" проводится в районе Одесского газоконденсатного месторождения, рассказали о сильнейших течениях вокруг платформ.
Если учитывать этот фактор, то, по словам информированного источника РИА Новости Крым, надежда найти пропавших при ударе ВСУ Украины по газодобывающим вышкам мала.
Удар по буровым грозит Болгарии, Грузии и Турции - эксперт >>
"Столько времени в воде невозможно находиться, учитывая, что там сильнейшие течения. На буровых запрещено купаться: нырнул, секунда – и ты уже в 20 метрах от буровой. Очень сильные течения, и сил не будет грести, если даже сильный мужик, а если раненый…", – сказал собеседник агентства.
Сергеё Аксёнов - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Семьям пропавших без вести с вышек в Черном море выплатят 6,5 млн рублей
Утром 22 июня ТАСС со ссылкой на свой источник в экстренных службах региона сообщал, что погодные условия ухудшились в зоне проведения поисково-спасательной операции: "поднялся ветер северо-западный, на море шторм" и высказал мнение, что надежда найти пропавших все меньше.
Ранее источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что пятерых рабочих, находившихся во время ракетного удара ВСУ на первой вышке БК-1 Одесского газоконденсатного месторождения "Черноморнефтегаза", спас "вагончик". Все пятеро были спасены, трое из них в результате ЧП получили ожоги, их транспортировали санавиацией в ожоговое отделение 6-й городской больницы Симферополя.
Объект предприятия Черноморнефтегаза в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
В Минобороны заявили об угрозе экологической катастрофы в Черном море
Накануне, 21 июня, глава РК Сергей Аксенов объявил о том, что семьи пропавших без вести после удара ВСУ по буровой "Черноморнефтегаза" получат выплаты в размере 6,5 млн рублей, а пятерым спасенным работникам выплатят по 3 млн рублей.
Утром 20 июня ВСУ нанесли удар по трем буровым платформам "Черноморнефтегаза" в нескольких десятках километров от Одессы. Одна из платформ сгорела полностью.
Буровая вышка Черноморнефтегаза
Что спасло людей после удара ВСУ по вышке "Черноморнефтегаза"
Позже в Минобороны РФ подтвердили, что удар ВСУ по газодобывающим платформам осуществлялся противокорабельными ракетами и беспилотным летательным аппаратом "Байрактар-ТБ2".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала