Рейтинг@Mail.ru
В порт Бердянска завозят зерно: власти назвали основных импортеров - РИА Новости Крым, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В порт Бердянска завозят зерно: власти назвали основных импортеров

Член совета Запорожской ВГА Рогов: в порт Бердянска завозят зерно на отгрузку

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкБердянский морской торговый порт.
Бердянский морской торговый порт. - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн - РИА Новости Крым. Запорожские аграрии приступили к завозу зерна в порт Бердянска для возобновления отгрузок по морю. Об этом со ссылкой на члена главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимира Рогова сообщает ТАСС.
Ключевыми импортерами запорожского зерна выступают страны Ближнего Востока, Турции, Африки, а также зернотрейдеры Северной Америки.

"В порт завозится зерно для дальнейших отправок. Зерна нужно очень много - это не один вагон и даже не один состав, речь идет о тысячах тонн. Сейчас основные покупатели нашего зерна - это Турция, страны Африки, Ближний Восток и масса трейдеров, включая трейдеров Северной Америки", - сообщил Рогов.

И уточнил, что американские зернотрейдеры – это кампании, зарегистрированные в США и Канаде.
"Это лишний раз подтверждает двуличие и лицемерие американцев: официально они вводят санкции, но, невзирая на вводимые санкции, они собираются заработать на рынке зерна. Определенные объемы уже законтрактованы", - подчеркнул Рогов.
Видео РИА Новости. 11 вагонов с зерном отправлены из Мелитополя в Крым - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Из Запорожской области в Крым отправлена первая партия зерна
Глава военно-гражданской администрации области Евгений Балицкий ранее сообщал, что запас скопившегося на освобожденной территории зерна урожая прошлого года составляет 1,5 млн тонн. Часть планируется вывезти, еще часть будет переработана либо войдет в зерновой резерв.
Накануне в регионе стартовала уборочная кампания озимой пшеницы, прогнозируемый урожай зерновых в 2022 году там составит около 2 млн тонн. Уборочная кампания зерновых на остальных освобожденных территориях области начнется в ближайшие дни.
В начале июня со станции Мелитополь в Крым была отправлена первая партия зерна из Запорожской области. В состав вошли 11 вагонов с сельскохозяйственным грузом.
В ходе спецоперации на Украине российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.
Люди на палубе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Между портами Крыма и Мариуполя хотят запустить пассажирское судоходство
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала