Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил регионам активизировать строительство жилья - РИА Новости Крым, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил регионам активизировать строительство жилья

Путин заявил, что нацпроект "Жилье и городская среда" следует продлить до 2030 года

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСтроительство многоэтажного дома
Строительство многоэтажного дома - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн — РИА Новости Крым. Действие нацпроекта "Жилье и городская среда" следует продлить до 2030 года. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета.
"С учетом заложенных в этом стратегическом документе подходов, следует продлить до 2030 года действие национального проекта "Жилье и городская среда", - сказал он.
Одно из базовых направлений предстоящей работы федеральных органов власти – это повышение доступности жилья, подчеркнул президент.
"Для каждой семьи квартира, дом – это не просто материальное благо, но и прочная основа для рождения и воспитания детей, для счастливой, благополучной жизни. Недаром еще наши предки говорили: "Хорошо тому, кто в своем дому", - отметил Путин.
По словам президента, в прошлом году, даже с учетом пандемии, российские строители сработали ударно, и в строй были введены более 92 миллионов квадратных метров жилья. В новые квартиры и дома въехали свыше четырех миллионов семей.
Мусоросортировочный завод  - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Путин поручил модернизировать ЖКХ: требуется 4,5 трлн рублей инвестиций
"В целом необходимо обеспечить объем ввода жилья в этом году не ниже уровня прошлого года, а прирост ипотечного портфеля – не менее чем на 2,5 триллиона рублей", - добавил Путин.
Глава государства поручил регионам активизировать строительство жилья, которое сдается в наем, предусмотрев возможность его последующего приобретения с помощью льготной ипотеки или в рассрочку.
"Для реализации этого предложения понадобится принять нормативные акты. Нужно провести эту работу как можно быстрее уже в текущем году, сделать максимально комфортной процедуру предоставления земельных участков под арендное жилье, возможно, на специальных условиях, предусмотреть механизм эффективного рыночного финансирования таких проектов", - добавил Путин.
Ранее президент предложил снизить ставку по льготной ипотеке на новостройки до 7%. Вместе с тем срок действия льготной ипотеки, несмотря на снижение ставки, должен остаться прежним - до конца текущего года.
Рынок недвижимости - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Крым и Севастополь в тройке регионов РФ с самым недоступным жильем
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала