Рейтинг@Mail.ru
Рисков для газоснабжения Крыма нет — Аксенов - РИА Новости Крым, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рисков для газоснабжения Крыма нет — Аксенов

Аксенов: после удара по платформам рисков газоснабжения для полуострова нет

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМанометр на трубопроводе газораспределительной станции
Манометр на трубопроводе газораспределительной станции - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн - РИА Новости Крым. Рисков для газоснабжения полуострова в связи с повреждениями платформ "Черноморнефтегаза" нет, так как газ может поставляться в регион напрямую с материка. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.
Украинская сторона в понедельник утром нанесла удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза". Во время атаки на установках находились 12 человек. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о пятерых спасенных, из них трое ранены.
Кардиомонитор
Стало известно о состоянии раненых после удара по "Черноморнефтегазу"
"Газ подается в штатном режиме. Мало того, у нас по поручению президента была проложена газовая труба с материка, которая при максимальной нагрузке может до 4 млрд кубометров прокачивать газа. В данном случае, если мы в аварийном режиме приостановим откачку, то будет подача с материка. То есть газ полностью заменяется, весь объем. Так что рисков никаких с точки зрения газоснабжения для Крыма нет", — заверил Аксенов в эфире телеканала "Россия 24".
У двоих пострадавших в результате атаки на платформы "Черноморнефтегаза" зафиксированы сильные ожоги, еще у одного – осколочное ранение. Сообщается, что удар был нанесен по платформам "Черноморнефтегаза" на месторождении в 71 км от Одессы. Судьба семерых человек, находившихся на платформе, до сих пор остается неизвестной. Идет поисково-спасательная операция.
Объект Черноморнефтегаза в Крыму - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Украина нанесла удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала