Рейтинг@Mail.ru
Атака ВСУ на "Черноморнефтегаз" могла обернуться катастрофой для Одессы - РИА Новости Крым, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Атака ВСУ на "Черноморнефтегаз" могла обернуться катастрофой для Одессы

Сенатор Ковитиди: атака ВСУ на "Черноморнефтегаз" могла обернуться катастрофой для Одессы

Города мира. Одесса - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн - РИА Новости Крым. Техногенной катастрофой для Одессы и ее жителей могла обернуться атака ВСУ на газовое месторождение в Черном море, поэтому оценку действиям украинской стороны должны давать и россияне, и одесситы. Такое мнение в комментарии ТАСС выразила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.
Удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза" украинская сторона нанесла в понедельник утром. В результате инцидента есть раненые и пропавшие без вести. Сейчас работы на платформах приостановлены, ведется сброс газа.
Буровая установка Таврида
Удар по буровым: что будет дальше и чего ждать Крыму
"Они (ВСУ - ред.) прекрасно знают, что месторождение находится буквально рядом, 71 км от Одессы. И взрывать газовое месторождение в данном случае еще и в море – это не поддается никакой логике. Оценку этому нужно дать, и давать ее нужно как России, так и людям, которые живут в Одессе", - сказала Ковитиди.
Как сообщалось, у двоих пострадавших в результате атаки на вышки "Черноморнефтегаза" зафиксированы сильные ожоги, еще у одного – осколочное ранение. Всего на установке находились 12 человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала