Рейтинг@Mail.ru
Солнцезащитный крем: кому, когда и как часто наносить – врач - РИА Новости Крым, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Солнцезащитный крем: кому, когда и как часто наносить – врач

Врач Прохоров: наносить крем с SPF-фактором нужно в зависимости от фототипа и образа жизни

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАлушта
Алушта - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости Крым. Чем светлее кожа, чем больше она восприимчива к ультрафиолету, тем выше должен быть SPF-фактор и регулярнее использование солнцезащитного крема. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии Медицинской академии им. Георгиевского КФУ Дмитрий Прохоров.
По словам Прохорова, солнечная активность набирает обороты и планируя пребывание на солнце, особенно в часы зенита, необходимо соблюдать определенные правила.
Так, принимать солнечные ванны рекомендуется только в утреннее и вечернее время – до 11 часов утром и после 16 часов днем. Перед выходом на все открытые участки тела необходимо нанести солнцезащитный крем с SPF-фактором.
"Перед выходом всегда за 15-20 минут наносим солнцезащитное средство на все открытые участки тела, не забывая про красную кайму губ и ушные раковины. Детям до трех лет принимать солнечные ванны вообще не рекомендуется, поэтому родителям стоит проявить осторожность в этом вопросе. Всегда пользуемся традиционными средствами защиты – это шляпы, очки, одежда светлых оттенков и натуральных тканей", - посоветовал специалист.
Кремы с SPF отличаются фактором защиты, как правило от 15 до 50. Прохоров убежден, что разница в защите от ультрафиолета при этом совершенно небольшая, однако пользоваться таким кремом необходимо.
Врач рассказал кому стоит наносить защиту повторно в течение дня.
"То, как часто нужно обновлять SPF на коже, зависит от образа жизни человека. Если он работает в офисе, то достаточно нанести крем утром перед выходом на улицу. Если же проводит на улице много времени, по роду своей деятельности или он в отпуске, то конечно же обновлять слой SPF необходимо каждые 2-3 часа и после каждой морской ванны, даже если ваш SPF очень дорогой. Экономить здесь нельзя", - подчеркнул Прохоров.
Посетители на Массандровском пляже в Ялте. - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Почему загар опасен для привитых от короновируса
Ранее врач-дерматолог высшей категории Геннадий Николашин рассказал, как правильно пользоваться солнцезащитным кремом, а главный онколог Крыма Елена Чирва дала советы о безопасном приеме солнечных ванн.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала