Рейтинг@Mail.ru
Крым получит 50 млн руб. на квартиры для медиков - РИА Новости Крым, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Крым получит 50 млн руб. на квартиры для медиков

Крым в этом году получит 50 млн рублей на обеспечение жильем иногородних медиков

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн - РИА Новости Крым. Минздрав РК в этом году получит 50 млн рублей на обеспечение жильем медиков, приезжающих на работу в Крым из других регионов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил врио министра здравоохранения республики Константин Скорупский.
"В прошлом году правительством Крыма было выделено порядка 100 млн рублей и это позволило нам в тех регионах, где у нас наблюдался самый острый дефицит кадров, приобрести 19 квартир. На этот год запланированы 50 млн рублей, которые позволят нам дополнительно приобрести квартиры и таким образом обеспечить приезжающих к нам молодых и опытных специалистов, служебным жильем. При отработке в течение 10 лет это жилье переходит в собственность коллегам", - рассказал Скорупский.
Ипотечный кредит - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке
При этом, по его словам, кадровый дефицит в крымском здравоохранении пока еще сохраняется. Острее всего не хватает реаниматологов, хирургов, врачей участковой службы. А вот персоналом среднего звена крымские поликлиники и стационары обеспечены.
"По среднему звену и по медсестрам активно работаем с нашими крымским учебными заведениями. Выпуск этого года позволит нам дополнительно привлечь необходимый кадровый потенциал и обеспечить новые объекты медперсоналом. Речь идет о новых модульных ФАПах и амбулаториях, которые появляются в наших селах и поселках", - пояснил врио министра.
Прием у врача - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Почему россияне стали чаще отказываться от платных услуг медиков
Он напомнил, что в Крыму при финансировании правительства Москвы реализуется ведомственная целевая программа стоимостью 24 млрд рублей, в рамках которой в населенных пунктах республики уже установлены или появятся до конца года 150 новых модульных объектов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала