Рейтинг@Mail.ru
"Искандер" расправился с "Ураганами" в Харькове — Минобороны - РИА Новости Крым, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Искандер" расправился с "Ураганами" в Харькове — Минобороны

Российский "Искандер" ударил по Харькову и уничтожил "Ураганы" — Минобороны

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота ОТРК "Искандер М" в зоне проведения спецоперации
Работа ОТРК Искандер М в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости Крым. Вооруженные силы России ударом "Искандера" уничтожили комплексы "Ураган" на территории Харьковского танкоремонтного завода, силами ПВО сбит еще один украинский истребитель и перехвачена "Точка-У". Об этом в воскресенье сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
"Ударом оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер" по территории Харьковского танкоремонтного завода уничтожены две пусковые установки реактивной системы залпового огня "Ураган", — сообщил Конашенков.
Он также сообщил, что в Николаевской области войска противовоздушной обороны сбили украинский истребитель Су-25, и восемь беспилотников в зоне проведения специальной военной операции, в том числе над островом Змеиный.
"Кроме того, перехвачены три тактические ракеты "Точка-У" в районах Новозвановки и Новоалександровки Луганской народной республики, два снаряда реактивной системы залпового огня "Ураган" в районах населенных пунктов Большие Проходы Харьковской области и Червонная Долина Николаевской области", — сказал представитель Минобороны.
Конашенков добавил, что ударами авиации, ракетных войск и артиллерии были уничтожены свыше 400 националистов, 10 танков и других боевых бронированных машин, 11 орудий полевой артиллерии, 11 пусковых установок реактивной системы залпового огня и 28 специальных автомобилей.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в Министерстве обороны России сообщили что российские "Калибры" с моря ударили по пункту управления украинских войск в Днепропетровской области и уничтожили свыше 50 генералов и офицеров.
Артиллерия ЛНР ведет обстрел ВСУ с окраин Попасной - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Украинская армия потеряла половину тяжелого вооружения – генерал ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала