Рейтинг@Mail.ru
Мечты Зеленского и трагедия в Крыму: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 18.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мечты Зеленского и трагедия в Крыму: топ новостей недели

© RONALDO SCHEMIDT / AFPПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн — РИА Новости Крым. Мечты Зеленского о Крыме, заявления ВСУ по Крымскому мосту, отставка Поклонской, морская трагедия с детьми в Сакском районе и уход из жизни артиста из "Бриллиантовой руки". Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.
На этой неделе наши читатели:
…не верили Зеленскому
14 июня украинский президент Владимир Зеленский в видеообращении в очередной раз пообещал "вернуть" Крым и Донбасс.
"Конечно, мы освободим и наш Крым. Флаг Украины снова будет над Ялтой и Судаком, над Джанкоем и Евпаторией", - сказал он.
Несмотря на постоянные атаки ВСУ на территории различных регионов Украины и гибель мирных жителей, Зеленский также выразил уверенность в правильной "стратегической инициативе Украины" и в том, что Донбасс и освобожденные Россией территории Украины снова вернутся под контроль Киева.
…оценивали очередные заявления ВСУ по Крымскому мосту
На этой неделе украинский генерал-майор Дмитрий Марченко заявил, что целью номер один для ВСУ сразу после получения нового вооружения от Запада станет Крымский мост. Эксперты тут же оценили такую перспективу. По мнению руководителя Центра политико-военных исследований при МГУ им. Ломоносова Евгения Бужинского, все это только фантазии, поскольку Крымский мост достаточно защищен.
А вот политолог Борис Межуев и военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков рекомендуют не относиться к подобным заявлениям "чересчур спокойно". Они считают, что на фоне поражений ВСУ по линии боевого соприкосновения Киеву крайне необходимо что-то знаковое, поэтому попытки "дотянуться" до Крымского моста возможны. В то же время, несмотря на реальность угрозы, заявление украинского генерала сегодня выглядит именно вбросом в медийное пространство, уверены эксперты.
…следили за карьерой Поклонской
13 июня президент РФ Владимир Путин своим указом освободил от должности замглавы Россотрудничества Наталью Поклонскую. В этом кресле экс-прокурор Крыма и бывший депутат Госдумы пробыла не долго - с февраля текущего года. Сама Поклонская сообщила о назначении на должность советника Генерального прокурора Российской Федерации, и расстроила своих подписчиков анонсом о прекращении любой публичной деятельности.
… ужасались морской трагедии с малышами
12 июня Крым потрясло сообщение о трагедии в Штормовском сельском поселении Сакского района, где пятилетнюю девочку и четырехлетнего мальчика унесло на матрасе из-за сильного ветра. На большом расстоянии от берега матрас перевернулся, дети ушли под воду. В течение нескольких дней спасатели безрезультатно искали детей, а региональный СК возбудил дело по факту их гибели. По словам отца погибшего мальчика, матрас с малышами унесло за считанные секунды, его пытались догнать 12 человек, из-за больших волн сделать этого не удалось, а спасатели вовремя подоспеть не смогли.
… прощались с Рафаэлем Котанджяном.
13 июня в возрасте 79 лет из жизни ушел известный советский актер Рафаэль Котанджян. Советский и армянский актер театра и кино известен зрителю по ролям в советских и российских фильмах "Графиня де Монсоро", "Бриллиантовая рука", "Роксолана" и "Сердца трех".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала