Рейтинг@Mail.ru
Косметолог назвала основные принципы ухода за кожей - РИА Новости Крым, 18.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Косметолог назвала основные принципы ухода за кожей

Косметолог Спиркова: здоровье кожи обеспечит правильное питание и тщательный уход

Женщина на приеме у косметолога  - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. Правильное питание и тщательный уход – основные принципы поддержания красоты и здоровья кожи. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала врач косметолог-дерматовенеролог Ольга Спиркова.
По словам Спирковой, по тому, как выглядит лицо клиента можно определить, как он питается и даже чем болеет.
Так злоупотреблению выпечки, мучного, сладкого и вредных жиров приводит к появлению "сахарного лица" – все потребляемые излишки сахара "выходят" на поверхность в виде уставшей, дряблой и истонченной кожи лица, мелких морщинок, мешков под глазами и постакне.
Врач-косметолог рекомендует исключить из рациона молоко, заменив его на сливки или растительное молоко. По ее словам, этот продукт провоцирует отечность.
Кроме того, специалист считает, что на пути к здоровью и красоте важно прислушиваться к своему организму и правильно питаться.
"Важно питаться сбалансированно, прислушиваться к своим желаниям, мы в принципе сами чувствуем, что нам нужно есть. Если мы нормально питаемся, организм уже сам понимает, чего ему хочется. Прежде всего акцентировать внимание на сезонных овощах и фруктах, ягодах, авокадо. Ягоды в большом количестве содержат антиоксиданты, полезные кислоты, которые очень хорошо очищают и восстанавливают организм", - советует она.
Также стоит скорректировать домашний уход за кожей, регулярно и тщательно очищая ее, особенно летом.
"Летом можно применять двойное и тройное умывание с очищающими средствами. Не забываем про трехступенчатый уход – очищение, тонизация, увлажнение. Раз в две недели можно делать всесезонный пилинг, который предотвращает загрязнение и очищает поры", - заключила Спиркова.
Ранее ученые рассказали, почему отказ от ужина не способствует снижению веса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала