Рейтинг@Mail.ru
Летний уход за кожей – советы косметолога - РИА Новости Крым, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Летний уход за кожей – советы косметолога

Врач-косметолог Спиркова рассказала, как изменить уход за кожей в летний сезон

Девушка на пляже косы Беляус в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. Летом кожа максимально чувствительна ко внешним факторам и требует особого ухода. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала врач косметолог-дерматовенеролог Ольга Спиркова.
По словам специалиста, яркое летнее солнце испаряет влагу с поверхности кожи, соленая морская вода высушивает ее, а пыль, которая оседает в воздухе, – загрязняет. Защитить кожу от такого агрессивного воздействия поможет комплексный подход, начать следует с ухода.
"Коже необходимо тщательное очищение и увлажнение. Используйте разные увлажняющие спреи, можно принимать микроэлементы и жидкий коллаген. Рекомендую исключить нанесение кислот и ретиноидов, то есть искусственного витамина А. Они могут содержаться в кремах и тониках", – сказала Спиркова.
Врач советует включить в уход термальную воду и увлажняющие спреи, а также сыворотки с антиоксидантами или витамином С. По ее наблюдениям, он хорошо освежает, выполняет профилактику пигментации и создает на коже эффект естественного сияния.
"В любом случае мы пользуемся любимым SPF, нанося его поверх сыворотки. Также рекомендую использовать алоэ-гель, который хорошо увлажняет кожу", – продолжает специалист.
К домашнему уходу можно подключить профессиональные косметологические процедуры. Некоторые из них можно делать круглый год, даже в период летнего зноя, но только после консультации с врачом.
"Существуют специальные легкие всесезонные пилинги. Делать высокоинвазивные процедуры, например, микроигольчатый RF-лифтинг я бы не советовала летом, остальные в принципе можно, единственно, нужно предварительно проконсультироваться с врачом", - пояснила Спиркова.
Кроме того, косметолог напоминает, что после любой процедуры коже необходимо восстановление, поэтому очень важно соблюдать все рекомендации врача.
"У всех кожа разная, у одного человека после процедуры может появиться пигментация, а у другого – нет. Поэтому врачи, чтобы избежать возможных последствий, рекомендуют очень внимательно отнестись к постпроцедурному периоду и восстанавливать кожу, не пренебрегая инструкциями", – заключила она.
Ранее врач Вера Павлова перечислила правильные летние продукты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала