Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл попал в санкционный список Великобритании - РИА Новости Крым, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Патриарх Кирилл попал в санкционный список Великобритании

Патриарх Кирилл и уполномоченный по правам ребенка Львова-Белова – под санкциями в Англии

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл во время богослужения в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. 7 апреля 2018
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время богослужения в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. 7 апреля 2018 - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. Правительство Великобритании внесло в санкционный список главу Русской православной церкви, патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом свидетельствует обновленный документ, опубликованный 16 июня на официальном правительственном сайте.
Отмечается, что "Владимир Гундяев, известный как патриарх Кирилл", являющийся главой Русской православной церкви, неоднократно выступал и публично высказывался в поддержку военной операции на Украине.
"Поэтому он является участником политики или действий, которые дестабилизируют Украину, подрывают ее территориальную целостность, суверенитет или независимость, поддерживает подобную политику или действия или занимается их продвижением", – отмечается в документе.
Кроме того, в новый санкционный список попала уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова "за ее предполагаемую причастность к принудительному перемещению и усыновлению украинских детей".
"Львову-Белову обвиняют в том, что она позволила насильственно вывезти 2000 уязвимых детей из Луганской и Донецкой областей, а также организовала новую политику, направленную на их принудительное усыновление в России", – говорится в публикации.
Также в санкционный список попали депутат Мосгордумы Сергей Савостьянов, президент и член совета директоров группы компаний "Волга-Днепр" Алексей Исайкин, четверо полковников из 64-й отдельной мотострелковой бригады и члены "Комитета спасения мира и порядка", говорится на сайте правительства Великобритании.
В числе последних – сотрудники военно-гражданской администрации Херсонской области, в том числе ее глава Владимира Сальдо и заместитель Кирилл Стремоусов.
Ранее, в мае, Верховная рада Украины проголосовала за введение санкций в отношении Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и других представителей Русской православной церкви (РПЦ) сроком на 10 лет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала