Рейтинг@Mail.ru
Херсон готов строить военные корабли для ЧФ РФ - РИА Новости Крым, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Херсон готов строить военные корабли для ЧФ РФ

Стремоусов: Херсонские корабелы могут выполнять военные заказы России

Спуск корабля на воду - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Спуск корабля на воду. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн - РИА Новости Крым. Херсонские судостроительные предприятия готовы строить военные корабли для Черноморского флота России, а также выполнять заказы на строительство гражданских судов, заявил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.
По его словам, судостроительная промышленность для Херсонской области является историческим направлением, на ее территории существуют три судостроительных завода, готовых в перспективе выполнять оборонные заказы РФ:
"У нас все это для этого приспособлено. Есть крупнейшие мощности", - констатировал
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации Украины. По словам президента РФ Владимира Путина, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Свидетельство о рождении. Архивное фото
Кто в Херсоне автоматически получит гражданство России
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформировали новые военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, происходит восстановление торговых связей с Крымом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала