Рейтинг@Mail.ru
Как изменится территория главного аэропорта Крыма - РИА Новости Крым, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как изменится территория главного аэропорта Крыма

В Крыму на территории аэропорта "Симферополь" реализуют проект аэропорт-сити

© Пресс-служба международного аэропорта СимферопольКафе и магазины в аэропорту Симферополь
Кафе и магазины в аэропорту Симферополь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. На территории аэропорта Симферополь появятся новые павильоны для кафе и магазинов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
Развивать территорию будут в рамках коммерческого соглашения, которое подписали на ПМЭФ.
"Соглашение о строительстве комплекса коммерческих зданий и сооружений на привокзальной площади возле пассажирского терминала международного аэропорта Симферополь заключили сегодня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Оно подразумевает возведение павильонов для кафе и магазинов, а также объектов благоустройства на привокзальной площади аэропорта", – говорится в сообщении.
Строительство рекреационных зон – первый этап реализации большого проекта аэропорт-сити. Предполагается, что в будущем на привокзальной территории появятся отели, торговые и бизнес-центры, развлекательные, выставочные и спортивные объекты.
Уточняется, что уже подготовлены площади для первой очереди полноформатного отеля средней ценовой категории, бизнес-центра и индустриального парка, который предусматривает логистический центр с авиационно-грузовым терминалом, отделением перевозки почты и цехом производства бортового питания.
По словам генерального директора аэропорта Евгения Плаксина, на базе имеющейся инфраструктуры создадут крупнейший в Крыму экспо-центр.
"В старой терминальной инфраструктуре аэропорта создается самый крупный в Крыму экспо-центр. В этом году на базе бывших терминалов уже успешно прошел целый ряд масштабных промышленных выставок и их количество будет только расти. Подготовлены обширные инвестплощадки рядом с пассажирским терминалом. И заключенное сегодня соглашение – это очередной шаг к превращению территории аэропорта в дополнительную экономическую точку роста для всего региона и деловой центр Крыма", - приводит его слова пресс-служба.
Международный аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Старым терминалам аэропорта Симферополь нашли применение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала