Рейтинг@Mail.ru
"Калибры" уничтожили склад с вооружением НАТО под Львовом - РИА Новости Крым, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Калибры" уничтожили склад с вооружением НАТО под Львовом

ВС РФ уничтожили склад переданного Украине вооружения НАТО в Львовской области

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкНанесение ударов РК "Бастион" и ракетами "Калибр" по инфраструктуре украинской армии
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн – РИА Новости Крым. Российские военные высокоточными ракетами "Калибр" уничтожили в Львовской области склад боеприпасов к иностранным образцам вооружений, переданным Украине странами НАТО. Об этом сообщил в среду официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"Высокоточными ракетами большой дальности "Калибр" в районе населенного пункта Золочев Львовской области уничтожен склад боеприпасов к переданным Украине странами НАТО иностранным образцам вооружений, в том числе к 155-миллиметровым гаубицам М777", - заявил Конашенков.
Кроме того, по его словам, в ДНР и Днепропетровской области уничтожено большое количество вооружения и военной техники из США и европейских стран, доставленных для украинской группировки в Донбассе.
Также уничтожены радиолокационная станция контроля воздушного пространства, зенитный ракетный комплекс "Бук-М1", склады боеприпасов, а также два пункта управления ВСУ и узел связи на территории ДНР и ЛНР.
Разминирование территории комбината Азовсталь и бывших позиций ВСУ в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Когда произойдет перелом в спецоперации на Украине – военный эксперт
Россия начала специальную военную операцию по денацификации Украины 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Президент Украины Владимир Зеленский
Что стоит за требованиями Киева по поставкам западного оружия – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала