Рейтинг@Mail.ru
Поклонская назвала свое новое место работы - РИА Новости Крым, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поклонская назвала свое новое место работы

Поклонская назначена на должность советника генпрокурора

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкНаталья Поклонская. Архивное фото
Наталья Поклонская. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июн - РИА Новости Крым. Наталья Поклонская назначена на должность советника генерального прокурора Российской Федерации. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.
"Сегодня я назначена на должность советника Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Викторовича Краснова. Знаю, что будет много добрых пожеланий — заранее благодарю каждого человека за поддержку и интерес к моей службе", - написала она.
А также анонсировала прекращение любой публичной деятельности:
"Мной прекращается ведение социальных страниц и какая-либо публичная деятельность. Теперь буду заниматься выполнением поставленных Генеральным прокурором России задач в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре РФ". Для представителей средств массовой информации сообщаю, что за комментариями следует обращаться в пресс-службу Генеральной прокуратуры РФ".
Накануне Наталья Поклонская указом президента РФ была освобождена от должности заместителя главы Россотрудничества, которую занимала с февраля текущего года.
Наталья Поклонская с гуманитарной помощью в Херсонской области
Поклонская поехала с гуманитарной помощью на Украину
Наталья Поклонская возглавляла прокуратуру Республики Крым с марта 2014 года по октябрь 2016 года. На выборах в Государственную думу VII созыва, состоявшихся 18 сентября 2016 года, она была избрана депутатом. В октябре 2016 года назначена на должность главы комиссии по контролю за доходами депутатов, но покинула ее в сентябре 2018 года. После этого работала заместителем председателя комитета ГД по международным делам.
13 октября президент России Владимир Путин назначил Поклонскую послом в африканской стране Кабо-Верде. Однако в должность она не вступила в связи с личностями обстоятельствами, которых она не называла.
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Поклонская объяснила свою отставку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала