Рейтинг@Mail.ru
В Крыму маленьких детей унесло на матрасе в открытое море, они погибли - РИА Новости Крым, 13.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму маленьких детей унесло на матрасе в открытое море, они погибли

В Крыму возбудили дело после смерти детей, которых унесло на матрасе в открытое море

© Пресс-служба Росгвардии по РК и г. СевастополюПатрульный катер Росгвардии
Патрульный катер Росгвардии
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн - РИА Новости Крым. В Крыму пятилетнюю девочку и четырехлетнего мальчика унесло в открытое море на надувном матрасе, они погибли.
По данным пресс-службы прокуратуры РК, происшествие случилось в Саксом районе, сообщение об этом поступило в обед 12 июня.
"В результате порывистого ветра двоих малолетних детей 2016 и 2017 года рождения, находящихся на надувном матрасе, унесло в открытое море на одном из пляжей на территории Штормовского сельского поселения", - констатировали в надзорном ведомстве.
Как уточнили в пресс-службе МВД по Крыму, на большом расстоянии от берега матрас перевернулся, дети ушли под воду.
В Следкоме Крыма по факту трагической смерти детей возбудили уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".
"Необходимо отметить, что на пляже какие-либо предупреждающие знаки о запрете или ограничении купания отсутствуют, следователями также будет дана правовая оценка, в том числе, и данному обстоятельству", - сказано в сообщении.
Работники оперативных служб продолжают поиск, параллельно ведется прокурорская проверка в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего и дана оценка исполнению родительских обязанностей со стороны семей несовершеннолетних.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала