Рейтинг@Mail.ru
В Крыму продолжаются поиски унесенных в море детей – детали операции - РИА Новости Крым, 13.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму продолжаются поиски унесенных в море детей – детали операции

МЧС: в Крыму продолжаются поиски унесенных в море детей, пока безрезультатно

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКатер МЧС
Катер МЧС - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн - РИА Новости Крым. В Крыму продолжаются поиски унесенных в открытое море детей, до тех пор, пока тела не найдены, они считаются пропавшими без вести, сообщила РИА Новости Крым пресс-секретарь МЧС Крыма Марина Стамболина.
Патрульный катер Росгвардии
В Крыму маленьких детей унесло на матрасе в открытое море, они погибли
В воскресенье, 12 июня, в Штормовском сельском поселении Сакского района Крыма в открытое море унесло пятилетнюю девочку и четырехлетнего мальчика на надувном матрасе. В понедельник Следственный комитет Крыма распространил официальное заявление о возбуждении уголовного дела по статье "причинение смерти по неосторожности". В МВД по региону сообщили, что на большом расстоянии от берега матрас перевернулся, дети ушли под воду.
"Пока тела не найдены, дети считаются пропавшими без вести. Обследована большая территория, но пока положительных результатов нет", - рассказала она.
Общая группировка сил и средств РСЧС, задействованных в поиске, составляет 32 человека и восемь единиц техники, в том числе от МЧС России 12 человек и две единицы техники. Накануне работы велись в течение дня и были возобновлены с наступлением светлого времени суток:
Дети прыгают с пирса на пляже в Судаке - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Не допустить беды: что нужно знать, отправляясь на пляж с детьми
"Сегодня с 6.30 утра продолжается обследование акватории. Проведено более 20 водолазных спусков. В настоящее время обследовано 95 тыс. квадратных метров акватории. Работы продолжаются", - добавила Стамболина.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала