Рейтинг@Mail.ru
В офисе Зеленского назвали ежедневные потери украинских войск - РИА Новости Крым, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В офисе Зеленского назвали ежедневные потери украинских войск

Подоляк: ежедневные потери украинских войск составляют от 100 до 200 человек убитыми

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкАртиллерия ЛНР ведет обстрел ВСУ с окраин Попасной
Артиллерия ЛНР ведет обстрел ВСУ с окраин Попасной - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. Ежедневные потери украинских войск составляют до 200 человек убитыми. Об этом со ссылкой на советника офиса президента страны Михаила Подоляка пишут СМИ.
По его словам, потери украинских военных составляют от 100 до 200 человек каждый день, и "это наибольшая оценка числа погибших военнослужащих".
Ранее в четверг глава минобороны Украины Алексей Резников заявил, что ситуация на фронте тяжелая, каждый день погибают до 100 украинских военных. В то же время, по данным президента Зеленского, озвученным 1 июня, украинские войска теряют "60-100 солдат в день убитыми в бою и около 500 человек ранеными".
Армия России
Российские ракеты ударили по центру подготовки иностранных наемников
Россия начала специальную военную операцию по денацификации Украины 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Согласно статистике Минобороны России на 9 июня, с начала операции уничтожены: 193 самолета, 130 вертолетов, 1163 беспилотных летательных аппаратов, 336 зенитных ракетных комплексов, 3471 танк и других боевых бронированных машин, 493 установки реактивных систем залпового огня, 1834 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 3512 единиц специальной военной автомобильной техники.
Солдаты ВСУ
Повсеместная мобилизация: ВСУ с повестками ловят украинцев даже на улице
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала