Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ направит 9 млрд рублей на льготное кредитование бизнеса - РИА Новости Крым, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство РФ направит 9 млрд рублей на льготное кредитование бизнеса

Правительство РФ направит 9 млрд рублей на льготное кредитование малого и среднего бизнеса

© РИА Новости . Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн – РИА Новости Крым. Правительство РФ направит 9 млрд рублей на докапитализацию МСП Банка – дочерней структуры одноименной госкорпорации, оказывающей поддержку малому и среднему предпринимательству, для реализации программы льготного кредитования, в том числе экспресс-кредитования малых предприятий. Об этом на заседании Кабмина сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
"Средства пойдут в том числе на развитие механизма экспресс-кредитования. Он позволяет небольшим предприятиям оперативно получать льготные займы в объеме до 10 млн рублей без обязательного залога, что существенно упрощает условия получения средств", – сказал Мишустин.
Он отметил, что такая мера поддержки особенно важна для начинающих предпринимателей, многие из которых из-за ограниченных активов на начальном этапе работы получают от банков отказ в кредитовании или повышенную ставку.
"Рассчитываем, что благодаря дополнительному финансированию еще больше небольших компаний смогут воспользоваться льготными кредитами, что вместе с другими мерами поможет развитию этого сектора экономики", – сказал глава Кабмина.
Мишустин подчеркнул, что правительство по поручению президента совершенствует меры финансовой поддержки малому и среднему бизнесу, и расширение доступа к льготному кредитованию – один из инструментов помощи.
Ранее глава Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила властям Севастополя облегчить условия работы малого и среднего бизнеса в регионе в условиях санкций. В частности, призвала отказаться от решения повысить стоимость аренды торговых мест, а также дать возможность рестораторам бесплатно размещать летние веранды на открытых площадках, отметив, что "не время принимать дополнительные обременения для малого и среднего бизнеса".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала