Рейтинг@Mail.ru
Названы самые опасные летние фрукты и овощи - РИА Новости Крым, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы самые опасные летние фрукты и овощи

Ученые перечислили самые опасные овощи и фрукты в летний период

© Фото: pixabay.comКлубника
Клубника
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн — РИА Новости Крым. Список самых токсичных фруктов и овощей опасных в летний период возглавили клубника и шпинат. Такие результаты указаны в отчетах Экологической рабочей группы, пишет ИноСМИ.

"Для того, чтобы вы понимали риски потребления, мы составили список фруктов и овощей, в которых чаще всего можно встретить пестициды. "Победителем" стала клубника, в которой нашли целых 20 различных химических веществ", — говорится в сообщении.

Список опасных фруктов продолжили нектарины, яблоки, персики, груши, черешня и виноград. В овощной рейтинг вошли сельдерей, помидоры, сладкий перец, картофель и шпинат.
Торговец арбузами и дынями - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Осторожно, нитраты: когда и какие арбузы можно есть
Менее опасными среди фруктов считаются ананас, папайя, манго, дыня, киви и грейпфрут. В список безопасных овощей вошли кукуруза, авокадо, капуста, лук, горох, спаржа, баклажаны и цветная капуста.
"При совершении покупок стоит отдавать предпочтение второй группе органических продуктов. Но это не значит, что нужно отказываться и от первой, так как исследования дают усредненные значения. Плюс содержание выявленных веществ не превышало санитарные нормы", — пояснили специалисты.
Крымская клубника - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Безопасная клубника: как выбрать ягоды без нитратов
Ранее специалист рассказал о том, сколько нитратов не вредно съесть. Отмечается, что предельно допустимая норма для взрослого человека - 3,7 мг на 1 кг веса в день.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала