Рейтинг@Mail.ru
В Крым для проведения "Боспорских агонов" едут более 150 человек с Урала - РИА Новости Крым, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крым для проведения "Боспорских агонов" едут более 150 человек с Урала

Урал поможет Крыму в проведении международного фестиваля в Керчи

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкМеждународный Фестиваль античного искусства "Боспорские агоны" в Керчи
Международный Фестиваль античного искусства Боспорские агоны в Керчи - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым. Артисты, режиссеры-постановщики и студенты театральных вузов из Свердловска – всего более 150 человек - приехали в Крым для участия в старейшем фестивале полуострова - "Боспорские агоны". Такая обширная делегация – результат тесного сотрудничества между самым древним городом России и правительством Свердловской области.
Это неприемлемо: директор Восточно-крымского музея о застройке Керчи>>
Помимо артистического десанта свердловчане везут в Крым 12 фур декораций и специального реквизита общим весом в сто тонн, ведь в этом году творческие коллективы из Свердловска не только представят два спектакля на фестивале, а готовят торжественное открытие фестиваля на горе Митридат и концерт в честь Дня России.
По словам режиссёров, на открытии зрителей ждут лазерное шоу из 14 лазерных установок, маппинг (технология проецирования изображений на различные поверхности) с помощью 18 проекторов, светодиодное оформление и 50 киловатт звука. А для обеспечения полноценной работы всех площадок в Керчи установят свыше ста тонн конструкций. Все это позволит для сценических представлений воссоздать древний город Пантикапей.
Один из предложенных уральцами спектаклей - "Город древний, город длинный" - познакомит гостей фестиваля с историей и жизнью Свердловска и покажет песенное разнообразие этого города. Прозвучат различные музыкальные композиции, рожденные на Урале – от "Наутилуса Помпилиуса" до Александра Малинина, от "Чайфа" до Клавы Коки. Второй спектакль также музыкальный, но исполнен в жанре баллады и рассказывает о героических страницах истории нашей родины - "Героям былых времён".
Также в Керчь из Свердловска везут выставку уральских самоцветов "Сокровища Рифейских гор", которую представляет Музей истории камнерезного и ювелирного искусства.
Выставка Крымский мост в Туле
300 тысяч экспонатов и безымянные эксклюзивы – чем знамениты музеи Керчи
"Для экспозиции были выбраны 200 предметов из практически всех коллекций музея, что позволит зрителю получить представление о более чем вековой истории развития цветного камня на Урале", - сообщает пресс-служба правительства Свердловской области, которая называет правительство области полноправным соорганизатором фестиваля.
"Наше сотрудничество с Крымом началось в 2014 году, когда губернатор Евгений Куйвашев с большой делегацией практически всех руководителей области и многих представителей бизнеса летал в Крым. Во-вторых, наш Театр музыкальной комедии был первым в России, который реализовал крупные настоящие гастроли в Крыму после его воссоединения с Россией", – цитирует пресс-служба заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова.
Гастроли уральцев в Крыму продлятся 10 дней. Фестиваль начнется 10 июня, но уже сейчас артисты проводят репетиции.
Несмотря на логистические трудности, в этом году фестивальные площадки, по заверениям организаторв, посетит около 10 тысяч гостей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала