Рейтинг@Mail.ru
Товарооборот РФ и Турции вырос в два раза - РИА Новости Крым, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Товарооборот РФ и Турции вырос в два раза

Глава МИД Турции Чавушоглу: товарооборот между Россией и Турцией вырос вдвое в апреле

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкРабота портового грузового контейнерного терминала
Работа портового грузового контейнерного терминала  - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым. Совокупный товарооборот между Россией и Турцией в различных областях вырос в апреле в два раза. Об этом сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в рамках встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в среду.
"Турция и РФ за последнее время стараются углублять сотрудничество и отношения, мы наблюдаем положительные результаты этого процесса.... Торговый оборот вырос на 100% в апреле", – сказал Чавушоглу, отметив, что на динамике сказывается рост энергетических расходов.
Сбор урожая в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
СМИ: в Турции создадут центр по координации РФ и Украины для вывоза зерна
По словам Чавушоглу, Россия и Турция продолжают углубление сотрудничества, что и дает положительные результаты в разных областях, в том числе в сфере транспорта. Так, "Турецкие авиалинии", несмотря на все давление", не прекратили полеты в российские города, заметил дипломат.
На пресс-конференции по итогам переговоров глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на сегодняшний день "в продвинутой стадии" процесс перехода на расчеты с Турцией в национальных валютах.
Бизнесмены Севастополя поедут в Турцию налаживать "исторические связи" >>
"У нас хорошие перспективы перехода на применение национальных валют для взаимных расчетов – этот процесс уже в продвинутой стадии. Мы также обсуждаем перспективы использования в Турции российской платежной карты "Мир", что безусловно позволит восстанавливать туристические потоки допандемийного уровня", – сказала Лавров.
Переговоры глав внешнеполитических ведомств России и Турции проходят в среду, 8 июня. Как ранее сообщали в российском МИД, основная тема встречи дипломатов – Украина. Министры обсудили возможное решение проблемы экспорта украинского зерна и перспективы возобновления российско-украинских переговоров. А также ситуацию в Сирии и другие проблемные регионы.
Встреча глав МИД РФ  и Турции С. Лаврова и М. Чавушоглу
Турция не подключится к санкциям против РФ – МИД республики
Ранее стало известно, какие условия выдвинула Турция Швеции и Финляндии для одобрения их вступления в НАТО.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала