Рейтинг@Mail.ru
Жителям Херсонской области могут списать долги по коммуналке – власти - РИА Новости Крым, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителям Херсонской области могут списать долги по коммуналке – власти

Стремоусов: жителям Херсонской области могут списать украинские долги по услугам ЖКХ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗаместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов на XV международном фестивале "Великое русское слово"
Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов на XV международном фестивале Великое русское слово - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Власти Херсонской области рассматривают возможность списания долгов граждан за жилищно-коммунальные услуги перед украинскими организациями, рассказал РИА Новости Крым замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов.
"Рассматривается такой вариант, что долги, которые были у людей, у пенсионеров, у тех, кто не в состоянии был оплачивать невыносимо высокие тарифы, будут списаны. Думаю, они (долги – ред.) будут списаны", – сказал он.
По словам Стремоусова, в ВГА Херсонской области сегодня разъясняют жителям, что оплата, которую люди вносят сегодня в украинские банки, уходит на офшорные счета и не идет на развитие региона.
Замглавы администрации также заверил, что в ходе дальнейшей интеграции в Российскую Федерацию коммунальные тарифы в Херсонской области будут пересмотрены в сторону снижения по сравнению с прежними украинскими расценками, при этом качество услуг не ухудшится.
"Конечно, коммунальные услуги должны оплачиваться. Но размер этих сумм не должен превышать финансовые возможности жителей Херсонской области. Помимо оплаты коммуналки, люди должны иметь возможность покупать качественные продукты, лекарства, бытовую технику и прочее, как и должно быть в нормальном государстве", – добавил Стремоусов.
Экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Царев - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Экс-депутат Рады: каким должен быть статус освобожденных регионов Украины
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала