Рейтинг@Mail.ru
Аксенов: границу Крыма с Украиной переоборудуют, время ожидания сократят - РИА Новости Крым, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов: границу Крыма с Украиной переоборудуют, время ожидания сократят

Границу с Украиной в Крыму переоборудуют за 10-12 дней, сократив время ожидания - Аксенов

© Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Пограничный пункт пропуска в Крыму
Пограничный пункт пропуска в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн — РИА Новости Крым. Переоборудование контрольно-пропускных пунктов и расширение пропускной способности между Крымом и Херсонской областью будет завершено через 10-12 дней. Об этом сообщил во вторник в ходе совместного проекта каналов "Соловьев LIVE" и "Крым 24" глава республики Сергей Аксенов.
"Ситуация сложная. Я каждый день получаю обращения от жителей Херсонской, Запорожской и других областей, до 25 часов ожидания на границе. Мы проводим работу, военную технику уже полностью обвели вокруг пунктов пропуска, здесь спасибо Министерству обороны и нашим службам, подрядчикам. Росграница занимается обустройством не пунктов пропуска, как таковых, они будут носить временный характер <…> буквально, я думаю, в течение 10-12 дней мы закончим переоборудование всех пропускных пунктов. По четыре полосы будет в каждом направлении заасфальтировано, забетонировано, будет несколько полос для грузового транспорта, одна для общественного и для легкового отдельно", — сказал Аксенов.
Глава Крыма сообщил, что предложил комиссии, которую возглавляет вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, установить на границе досмотровые комплексы, чтобы "просвечивать" грузовики. Это позволит сократить время прохождения фурами таможни до 5-7 минут, отметил Аксенов.
"Я уже внес предложение, чтобы отменить временную регистрацию, она никакого смысла не несет и на безопасность не влияет. Основное время будет занимать фильтрация мужского населения на причастность к вооруженным формированиям Украины. Количество служб будет увеличено <...> чтобы проводить работу круглые сутки и упростить максимально процедуру до 5-10 минут на одну единицу", — добавил Аксенов.
Видео РИА Новости. 11 вагонов с зерном отправлены из Мелитополя в Крым - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Из Запорожской области в Крым отправлена первая партия зерна
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала