Рейтинг@Mail.ru
Сенатор призвал жестко ответить на закрытие неба для самолета Лаврова - РИА Новости Крым, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор призвал жестко ответить на закрытие неба для самолета Лаврова

Косачев: реакция РФ на закрытие неба для самолета Лаврова должна быть предельно жесткой

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСамолет в небе
Самолет в небе - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. Реакция России на закрытие неба для самолета главы МИД РФ Сергея Лаврова должна быть "предельно жесткой" и иметь форму "конкретных практических действий", убежден вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.
В воскресенье Болгария, Черногория и Северная Македония запретили самолету Лаврова пересекать свои воздушные пространства. В результате запланированный на 6-7 июня визит министра в Сербию был отменен.
"Нынешний демарш, разумеется, не про самолет. Он направлен против России как государства и против Сербии как государства. Реакция, надеюсь, будет совместной и предельно жесткой, в формате не только дипломатических протестов, но и конкретных, практических ответных действий. Дабы неповадно было", – написал Косачев в своем Telegram-канале.
По мнению сенатора, коллективный отказ Болгарии, Черногории и Северной Македонии пропустить самолет Лаврова является "натовским демаршем", которого не могло бы быть без участия США.
Глава МИД РФ Сергей Лавров.
Запад запретил Киеву вести переговоры с Москвой – МИД РФ
"Прямым вмешательством в двусторонние дела двух суверенных европейских стран, не входящих в альянс – России и Сербии – НАТО пытается захватить и подчинить себе остающуюся часть Европы. Далее – глобализация альянса на остальной мир, где Китай – стратегическая цель номер два вслед за Россией", – убежден политик.
По словам Косачева, у нынешней "натоцентричной Европы" отсутствует собственный суверенитет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала