Рейтинг@Mail.ru
Запад запретил Киеву вести переговоры с Москвой – МИД РФ - РИА Новости Крым, 05.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад запретил Киеву вести переговоры с Москвой – МИД РФ

Сергей Лавров заявил, что Запад запретил украинским властям вести переговоры с Москвой

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкГлава МИД РФ Сергей Лавров.
Глава МИД РФ Сергей Лавров.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. Запад запретил киевским властям продолжать переговоры с Москвой. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью боснийско-сербской телерадиокомпании "Радио и телевидение Республики Сербской".
"Это к ответу на вопрос о том, есть ли какие-то перспективы у переговоров. Запад не разрешает Украине вести переговоры. Украина два месяца назад вроде бы выдвинула предложение о том, как решить этот вопрос. Мы эти предложения взяли за основу. Так через день Запад запретил украинцам продолжать этот процесс", – цитирует министра "Интерфакс".
По словам Лаврова, США и Великобритания используют Украину в качестве инструмента манипуляции и "разменной монеты", и такая риторика прослеживается в заявлениях главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, британского премьер-министра Бориса Джонсона и некоторых политиков в США.

"Такой англо-саксонский коллектив, который сейчас возглавил Запад. Ему полностью послушны НАТО и Европейский Союз, утративший на достаточно продолжительное время свою самостоятельность. Они управляют украинцами в качестве инструмента сдерживания нашей страны (как теперь говорят, ее "истощения") и нанесения России поражения "на поле боя", - сказал Лавров.

Кроме того, глава МИД РФ отметил, что бюджет России не пострадает от введенного западными странами нефтяного эмбарго, а прибыль от экспорта энергоносителей по итогам года возрастет. При этом Лавров подчеркнул, что нефтяные рынки не подчиняются политике и пока есть рынки сбыта, спрос на нефть будет существовать.
"Нефть по большому счету не подчиняется политике, на нее есть спрос. Нефтяные рынки не следуют политическим "приказам", "капризам". У нас есть альтернативные рынки сбыта, на них мы уже увеличиваем продажи. – Заявил Лавров. – Учитывая уровень цен, который установился в результате политики Запада, у нас нет никаких потерь бюджета. Наоборот, в этом году существенно увеличим прибыль, получаемую от экспорта наших энергоносителей".
По мнению политика, впредь РФ не должна допустить ситуации, в которой "какие-то критические сферы жизнедеятельности нашего государства, жизни нашего народа зависели от инвестиций, технологий со стороны западных стран".
Ранее в МИД России заявили об угрозах в связи с перевооружением Германии.
Флаг Испании - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Испания готовится поставить Украине танки и зенитные ракеты – СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала