Рейтинг@Mail.ru
Полякам предлагают собирать хворост из-за дорогой энергии - РИА Новости Крым, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полякам предлагают собирать хворост из-за дорогой энергии

Полякам разрешили собирать хворост из-за высоких цен на энергоресурсы

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСухое поваленное дерево в лесу. Архивное фото
Сухое поваленное дерево в лесу. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн - РИА Новости Крым. Власти Польши предлагают гражданам страны собирать хворост из-за высоких цен на энергоресурсы. Об этом сообщил пресс-секретарь главной дирекции государственных лесов республики Михал Гзовский.

"Речь идет о сборе хвороста, в основном - веток, но также мы можем предоставить полякам более толстые бревна", - сказал он в эфире телеканала Polsat, пишет ТАСС.

По словам Гзовского, разрешение на самостоятельный сбор древесины можно будет оформить у лесничих, при этом пилить и обламывать ветви деревьев запрещается, диаметр собранных веток не должен превышать 7 см, а тем, кто хочет собирать дрова на месте лесных рубок, сначала придется пройти курсы по технике безопасности.
Отмечается, что такое решение принято в связи со стремительным ростом цен для потребителей на энергоресурсы по сравнению с прошлым годом: до 35,4% на топливо и более, чем на 31% на электроэнергию.
Подземное газохранилище. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Что ждет Польшу без российского газа – эксперт
C 27 апреля "Газпром" приостановил экспорт топлива в Болгарию и Польшу из-за неоплаты. При этом компания предупредила, что сократит транзит в другие страны, если София и Варшава начнут незаконный отбор топлива.
После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов, стали громче звучать призывы отказаться от энергоносителей. Все это уже обернулось проблемами для США и Европы, спровоцировав рост цен на топливо и продукты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала