Рейтинг@Mail.ru
Чем опасен магазинный квас и кому он противопоказан - РИА Новости Крым, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем опасен магазинный квас и кому он противопоказан

Врач рассказала об опасности магазинного кваса

© РИА Новости . Константин Чалабов / Перейти в фотобанкРазливочный цех завода по производству кваса в Великом Новгороде
Разливочный цех завода по производству кваса в Великом Новгороде - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн - РИА Новости Крым. Покупной квас в бутылках часто оказывается химическим напитком с большим количеством сахара, поэтому он не приносит пользы и даже может навредить здоровью. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина, сообщает "Москва 24".
По словам Соломатиной, фактически бутилированный квас в большинстве случаев является обыкновенной сладкой газировкой, которая повышает сахар в крови и способствует развитию диабета, а также старению организма.
При этом, по мнению доктора, полностью отказаться от напитка нужно не только диабетикам, но и людям с проблемами ЖКТ, страдающим язвенной болезнью, панкреатитами и гастритами, поскольку напиток раздражает слизистые оболочки. Также квас противопоказан водителям, маленьким детям, людям с нарушениями нервной и сердечно-сосудистой системы - в его составе есть алкоголь.
При этом натуральный квас в ограниченных количествах все же разрешается. По мнению диетолога, взрослый человек может позволить себе стакан кваса в день.
Ранее нарколог Алексей Казанцев также запретил употреблять квас перед поездками на автомобиле из-за содержания в его составе алкоголя. Также алкотестер может среагировать на безалкогольное пиво, лекарства на спирту и некоторые кондитерские изделия. А вот кисломолочные напитки в этом отношении безопасны, за исключением кумыса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала