Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ уничтожили более 350 националистов – Минобороны - РИА Новости Крым, 05.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС РФ уничтожили более 350 националистов – Минобороны

ВС РФ уничтожили более 350 националистов, поражены 498 районов сосредоточения ВСУ

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкБоевая работа РСЗО "Ураган" ЦВО в ходе специальной военной операции
Боевая работа РСЗО Ураган ЦВО в ходе специальной военной операции
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн — РИА Новости Крым. Более 350 националистов, 10 танков и бронеавтомобилей уничтожила российская авиация. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"Оперативно-тактической и армейской авиацией поражено: три пункта управления, 65 районов сосредоточения живой силы и военной техники и три склада боеприпасов. Всего в результате ударов авиации уничтожено более 350 националистов, 10 танков и бронеавтомобилей", — сказал он.
Также уничтожены две установки реактивных систем залпового огня "Град", девять артиллерийских орудий, 14 специальных автомобилей. В районе железнодорожной станции Константиновка ликвидированы цистерны с топливом, предназначенные для группировки украинских войск на Донбассе, а также два склада боеприпасов в районах населенных пунктов Бахмут в ДНР и Лоскутовка в ЛНР.
Кроме того, поражены 46 пунктов управления, 123 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях, а также 498 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.
Здание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Военные РФ сбили украинские самолеты МиГ-29 и Ан-26
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала