Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, какой российский банк будет работать в ДНР и ЛНР - РИА Новости Крым, 04.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стало известно, какой российский банк будет работать в ДНР и ЛНР

Власти ДНР и ЛНР официально разрешили "Промсвязьбанку" начать деятельность в республиках

Отделение банка в Мариуполе, ДНР - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн - РИА Новости Крым. Власти Донецкой и Луганской народных республик официально разрешили российскому "Промсвязьбанку" начать деятельность в республиках.
Народный совет ЛНР принял закон "Об особенностях регулирования деятельности ПАО "Промсвязьбанк" на территории Луганской народной республики", который позволяет банку осуществлять свою деятельность на территории республики, сообщила пресс-служба парламента.
Документ, дающий возможность сформировать для этого правовое поле, принят единогласно.
Также Государственный комитет обороны (ГКО) ДНР принял постановление об открытии дополнительных офисов финансового учреждения на территории Донецкой народной республики.
"Право предоставления банковских и иных финансовых услуг, в том числе кредитование юридических и физических лиц, открытия и ведения банковских счетов и так далее на территории ДНР приобретает Публичное акционерное общество "Промсвязьбанк" (РФ, Москва)", — говорится в тексте постановления.
Как сообщалось, на фоне санкций Запада многие крупные компании опасались заходить в Крым. Ситуация стала меняться после введения с начала спецоперации РФ на Украине нескольких пакетов санкций в отношении российских корпораций, банков и структур.
По словам президента Владимира Путина, ограничения наряду с проблемами открывают для России новое окно возможностей - в условиях санкций крупные игроки смогут осваивать новые ниши рынка. Он поручил "Промсвязьбанку" открыть свои филиалы в Крыму и Севастополе до октября 2022 года.
5 апреля 2022 года "Промсвязьбанк" заявил начале работы в Крыму. По словам председателя ПСБ Петра Фрадкова, банк рассматривает заявки на финансирование инфраструктурных и строительных проектов в Крыму на 40 миллиардов рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала