Рейтинг@Mail.ru
Промсвязьбанк финансирует проекты в Крыму на 40 миллиардов рублей - РИА Новости Крым, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Промсвязьбанк финансирует проекты в Крыму на 40 миллиардов рублей

Промсвязьбанк финансирует инфраструктурные и строительные проекты в Крыму на 40 млрд руб.

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМосковская печатная фабрика Гознака
Московская печатная фабрика Гознака - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая – РИА Новости Крым. Промсвязьбанк (ПСБ) финансирует инфраструктурные и строительные проекты в Крыму на 40 миллиардов рублей, заявки находятся на рассмотрении финучреждения. Об этом сообщает пресс-служба ПСБ.
Председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков отметил, что рынок ипотечного кредитования на полуострове развивается в полтора раза быстрее, чем в других городах России в целом.
"Уже сегодня на рассмотрении в ПСБ находятся проекты на сумму более 40 млрд рублей, и мы готовы оказывать всестороннюю поддержку населению и бизнесу региона, предлагая им широкую продуктовую линейку на максимально привлекательных условиях", - отметил он на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым в четверг.
На встрече обсуждалось развитие линейки ипотечных программ и розничных продуктов, а также кредитование приоритетных отраслей экономики региона, после чего между банком и Совмином было подписано соглашение о сотрудничестве.
Логотип ПАО Промсвязьбанк - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Промсвязьбанк открывает первое отделение в Крыму
"По сути, наше сотрудничество уже началось — представители ПСБ уже встречались с крымским бизнесом. В ходе встречи были определены возможные направления и формы взаимодействия. Надеюсь, что примеру ПСБ в скором времени последуют не только банки, но и другие крупные игроки рынка", - сказал Сергей Аксенов.
Также сообщается об открытии первого отделения банка в Симферополе по адресу ул. Карла Маркса, 28.
Ранее сообщалось об открытии офиса банка в Севастополе.
17 марта президент России Владимир Путин призвал банки и крупные бизнес-структуры заходить в Крым. В тот же день Промсвязьбанк заявил о своей готовности зайти на полуостров. 4 апреля банк заработал в Крыму удаленно. Спустя неделю президент поручил Промсвязьбанку открыть филиалы в Крыму и Севастополе до 1 октября. Позже в тот же день, 11 апреля, руководство банка анонсировало открытие офисов в Симферополе и Севастополе "в ближайшее время".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала