Рейтинг@Mail.ru
Боевики ВСУ при отступлении подожгли деревянный скит Святогорской лавры - РИА Новости Крым, 04.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики ВСУ при отступлении подожгли деревянный скит Святогорской лавры

Минобороны: боевики ВСУ подожгли деревянный скит Свято-Успенской Святогорской лавры

© Свято-Успенская Святогорская ЛавраВсехсвятский скит Свято-Успенской Святогорской Лавры
Всехсвятский скит Свято-Успенской Святогорской Лавры
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн - РИА Новости Крым. Украинские боевики при отступлении из города Святогорск Донецкой народной республики зажигательными боеприпасами подожгли Всехсвятский скит. Об этом сообщает Минобороны РФ.
"4 июня при отступлении подразделений 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, украинскими националистами осуществлен поджог деревянного скита Всех Святых Земли Русской Свято-Успенской Святогорской лавры. По информации от местных жителей, в деревянные стены подкупольного пространства была произведена очередь зажигательными боеприпасами из крупнокалиберного пулемета, установленного на украинском бронеавтомобиле "Козак", - говорится в сообщении.
После совершенного поджога националисты быстро скрылись в южном направлении, в сторону подконтрольного Украине населенного пункта Сидорово. В Минобороны подчеркнули, что находившиеся к северу от Святогорска российские подразделения не ведут боевых действий в данном районе и не обстреливают территорию Святогорского историко-архитектурного заповедника.
Деревянный скит Всех Святых Земли Русской в Святогорске построен в 2009 году в традициях русского деревянного зодчества XVI–XVII веков на месте взорванного в 1947 году Всехсвятского храма.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала