Рейтинг@Mail.ru
В России вложат 24 млрд рублей в туристические кластеры - РИА Новости Крым, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
В России вложат 24 млрд рублей в туристические кластеры

Правительство направит более 24 млрд рублей на развитие туристических кластеров

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа набережной Ялты
На набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн — РИА Новости Крым. Российские регионы в ближайшие три года получат 24,2 млрд рублей на создание инфраструктуры для развития туристических кластеров. Соответствующее распоряжение о распределении федеральных средств подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.
Туристы на плато Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
В Крыму заявили о готовности встречать туриста "25 часов в сутки"
Финансирование получат 16 регионов. В их числе – Адыгея, Алтай, Бурятия, Карелия, Краснодарский край, Камчатский край и другие. Из общей суммы свыше 3,4 млрд рублей направят в этом году, более чем по 10 млрд – в 2023 и 2024-хх. Уточняется, что федеральная поддержка поможет компенсировать затраты инвесторов на создание необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры.
"Людям, путешествующим по стране, помимо комфортных гостиниц, современных санаториев и других туристических объектов, нужны хорошие и безопасные дороги, а также качественные коммунальные сети", – подчеркнул Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг.
Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
На западе Крыма появится туристический кластер за 5 млрд рублейВ Черноморском районе появится туристический кластер "Черноморский", в который войдут семь инвестиционных проектов. Соответствующее соглашение подписано на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
И добавил, что сейчас необходимо продолжить создание в стране "разветвленной, конкурентоспособной туристической инфраструктуры, отвечающей запросам людей".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала