Рейтинг@Mail.ru
Песков ответил на вопрос о референдумах в ДНР и на территориях Украины - РИА Новости Крым, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков ответил на вопрос о референдумах в ДНР и на территориях Украины

Песков: проведение референдума о присоединении Донбасса к России пока невозможно

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкпресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн — РИА Новости Крым. Проведение референдума о вхождении Донбасса в состав России сейчас вряд ли возможно, сначала необходимо обеспечить безопасность республик. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Разумеется, когда безопасность полностью не обеспечена, а мы видим, что продолжаются удары украинских военных и украинских националистов по гражданским целям на этих территориях и так далее, конечно, в этих условиях вряд ли можно говорить (о проведении референдума)", - цитирует его РИА Новости.
Песков подчеркнул, что для проведения референдумов в Донбассе и на освобожденных территориях Украины необходимы определенные условия и желание самих жителей республик.
"Не в Кремле принимать решения о референдумах. Мы уже неоднократно говорили, что свою судьбу должны решать сами люди, которые живут на этих территориях. Именно они. Первое – это должно быть решение этих людей. И второе – для этого необходимо, конечно же, создать соответствующие условия", - отметил Песков.
Ранее глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий выразил мнение, что референдумы о вхождении республик Донбасса и Херсонской области в состав России могут пройти одновременно и уже в июле. Вместе с тем власти Херсона сообщили, что пока вопрос о референдуме не обсуждается.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала