Рейтинг@Mail.ru
Какие формы деменции будут излечимы в ближайшем будущем – гериатр - РИА Новости Крым, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие формы деменции будут излечимы в ближайшем будущем – гериатр

Гериатр: некоторые формы деменции возможно будут излечимы в ближайшие годы

© Фото: pixabay.comСтарость
Старость
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. Эффективные на ранней стадии деменции лекарства уже появляются, некоторые формы болезни, возможно, смогут лечить уже в ближайшие годы. Таким мнением поделилась внештатный гериатр Минздрава РФ, директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Ольга Ткачева, пишет РИА Новости.
"Своей целью сейчас, именно в нашем центре, мы поставим создание базы данных людей с ранними формами, мы будем их долго наблюдать, заниматься с ними и делать все, чтобы предотвратить манифестацию симптомов, замедлить, отодвинуть надолго, а может быть и вообще... в перспективе мы сможем излечить некоторые формы деменции. Я, например, верю, что это будет в ближайшие годы", — сказала Ткачева.
Алкоголь. Архивное фото
Что может привести к ранней деменции - предупреждение ученых
По словам гериатра, лекарства, которые на ранней стадии предположительно позволят излечить пациента от этой болезни полностью, уже появляются.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению внештатного специалиста по гериатрии предупредить деменцию, депрессию и повысить работоспособность сердца можно с помощью танцев.
Серфер
Американские ученые назвали спорт лекарством от деменции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала