Рейтинг@Mail.ru
Интерес к оспе в лабораториях США на Украине изучат специалисты – ГД - РИА Новости Крым, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Интерес к оспе в лабораториях США на Украине изучат специалисты – ГД

Яровая заявила о нездоровом интересе к оспе в лабораториях США на Украине

© РИА Новости . Владимир ФедоренкоЗдание Государственной Думы РФ.
Здание Государственной Думы РФ. - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. Парламентская комиссия ФС РФ по расследованию работы США в биологических лабораториях на Украине изучит "нездоровый интерес к оспе" у американских специалистов и его связь с распространением оспы обезьян в мире. Об этом заявила сопредседатель комиссии, зампредседателя Госдумы Ирина Яровая в ходе заседания рабочей группы.
По словам Яровой, в распоряжении специалистов есть документы, доказывающие интерес к оспе у американских исследователей, работавших в биолабораториях на Украине.
Оспа обезьян может стать опаснее COVID – академик Онищенко >>
"Наша задача в данном случае – разобраться в этой ситуации, в том числе, в соотнесении с тем интересом к оспе, который мы наблюдаем на основании документов, которые получены с территории Украины", – сказала Яровая.
Она подчеркнула, что развернутая под кураторством Пентагона в разных странах мира секретная деятельность США с ее особым интересом к самым опасным патогенам и вирусам требует дополнительной серьезной оценки в "совокупности с нынешними данными". В частности, в связи с одновременным появлением в разных странах мира экзотических заболеваний, таких как оспа обезьян и неизвестный штамм гепатита, вызывающего очень серьезные последствия у заболевших детей.
Диагностический центр лабораторных исследований в Москве - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Стало известно о бесчеловечных опытах США в биолабораториях на Украине
По словам Ирины Яровой, эта одновременность и экзотичность настораживает.
"И нас, несомненно, <...> настораживает тот момент, что на Мюнхенской конференции по безопасности в марте прошлого года вместе с организацией "Инициатива по сокращению ядерной угрозы" проводили симуляцию вспышки обезьяньей оспы. Спрогнозировали ее на текущий май, что, конечно, организаторы этих игр сейчас называют не более чем совпадением, но вы знаете, цепочка совпадений весьма странная", – добавила она.
И подчеркнула, что в этой "цепочке совпадений" отправной точкой является высокий интерес США к оспе.
Яровая напомнила, что РФ неоднократно предлагала отказаться от "музейных" штаммов, хранящихся в лабораториях США и России.
"Мы приложили немало усилий к тому, чтобы победить оспу, и считали ее побежденной еще 40 лет назад", – заметила она.
Зампред ГД подчеркнула, что вопросы биологической безопасности, в частности создание системы единой биоразведки, сегодня волнуют не только Россию, а весь мир. При этом ныне действующие международные нормы носят слишком общий характер, не обеспечивая равной для всех стран безопасности.
Ампула с лекарством
Что может защитить россиян от оспы обезьян
Очередное заседание Парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины состоится 6 июня. На нем эксперты среди прочего изучат данные о исследованиях оспы в лабораториях США на Украине.
Ранее Минобороны РФ призвало ВОЗ расследовать работу финансируемых США биолабораторий в Нигерии, откуда распространилась оспа обезьян.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала