Рейтинг@Mail.ru
В Следкоме предложили новый порядок регистрации в соцсетях - РИА Новости Крым, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Следкоме предложили новый порядок регистрации в соцсетях

Следком предложил новый порядок регистрации в социальных сетях

© pexels-2286921/pixabayДевушка за компьютером
Девушка за компьютером
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн — РИА Новости Крым. Существующая система идентификации пользователей в социальных сетях не позволяет эффективно реагировать на запрещенный контент, поэтому Следственный комитет выступает за разработку нового порядка регистрации. Об этом сообщила зампредседателя СК Елена Леоненко, пишет РИА Новости.
"На сегодняшний день у нас остается открытым вопрос о разработке нового порядка регистрации в соцсетях. На наш взгляд, нынешняя система идентификации пользователей не всегда позволяет применять своевременные и эффективные превентивные меры реагирования в отношении тех, кто распространяет запрещенный контент, а также предупреждать использование несовершеннолетними подобного рода контента", - сказала Леоненко.
По словам замглавы СК, важным фактором также является качественный мониторинг в интернете, соцсетях, мессенджерах и других ресурсах запрещенной информации и ее блокировка.
За компьютером
Как изменились соцсети в 2022 году
В марте 2021 года Роскомнадзор опубликовал проект приказа с новыми правилами работы его системы для сбора согласий. Эта версия предусматривала, что пользователю для регистрации необходимо будет внести целый ряд сведений, в том числе ФИО, реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства, номер телефона, адрес электронной почты. Позже в ведомстве посчитали избыточным запрашивать паспортные данные и место жительства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала