Рейтинг@Mail.ru
США не будут поставлять Украине ракеты для ударов по России - РИА Новости Крым, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США не будут поставлять Украине ракеты для ударов по России

Байден: США не будут поставлять Украине способные наносить удары по России ракеты

Президент США Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая — РИА Новости Крым. Вашингтон не будет поставлять Украине ракеты, способные наносить удары по территории России. Об этом со ссылкой на заявление президента США Джо Байдена сообщает агентство Reuters.
Агентство подчеркивает, что заявление Байдена прозвучало на фоне сообщений о готовящейся отправке на Украину американских ракетных систем залпового огня.
Вашингтон и союзники по НАТО на фоне российской спецоперации по защите Донбасса продолжают поставлять на Украину оружие. Россия неоднократно подчеркивала, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт. 21 мая американский президент Байден подписал законопроект о предоставлении Украине военной, экономической и гуманитарной помощи на сумму почти в 40 млрд долларов.
Однако, по оценкам спикера ГД Вячеслава Володина, из этих денег непосредственно Киеву достанется только 15%, а вот вдвое больше - 35% от этой суммы - пойдет на финансирование вооруженных сил самих Соединенных Штатов. Вместе с тем выплачивать долг — причем все 40 миллиардов долларов — придется украинцам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала