Рейтинг@Mail.ru
ФСБ задержала в Крыму участника незаконного крымско-татарского батальона - РИА Новости Крым, 30.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ задержала в Крыму участника незаконного крымско-татарского батальона

ФСБ: в Крыму задержан участник крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ России
ФСБ России
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ задержали в Крыму предполагаемого участника незаконного вооруженного формирования "Батальон имени Номана Челебиджихана", сообщает пресс-служба управления ФСБ РФ по региону.
"Задержан гражданин Украины 1989 года рождения, который подозревается в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования "Батальон имени Номана Челебиджихана", действующего на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации", – говорится в сообщении.
По данным ведомства, задержанный добровольно вступил в ряды батальона в 2016 году. Он занимался проверкой лиц и автотранспорта на объектах приграничной территории. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 208 УК РФ. Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.
"Батальон имени Номана Челебиджихана" был создан организатором энергетической блокады Крыма Ленуром Ислямовым. В октябре 2020 года Верховный суд республики заочно приговорил его к 19 годам тюремного заключения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала