Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 29 мая - РИА Новости Крым, 29.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 29 мая

Главные заявления и события воскресенья, 29 мая

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкФлаги России и Турции на заседании межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Москве.
Флаги России и Турции на заседании межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Москве. - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая – РИА Новости Крым. В Запорожской области угрожают учителям за сотрудничество с Россией. Режим запрета на полеты в Крым и аэропорты юга России снова продлили. Ростуризм проработает обнуление НДС для туроператоров. Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным и Зеленским. Китай собирает коалицию для противостояния Соединенным Штатам. О главных событиях и заявлениях этого дня — в подборке РИА Новости Крым.
Режим запрета на полеты в Крым и аэропорты юга России снова продлили
Временное ограничение полетов в Симферополь и еще 10 российских аэропортов продлили до 6 июня. Об этом сообщили в Росавиации.
Все остальные воздушные гавани, включая международные, работают в обычном режиме.
Девушка в горах Крыма - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Когда в Крым придет настоящее лето
Учителям Запорожья угрожают за сотрудничество с Россией
Педагоги, директора предприятий и мэры городов Запорожской области получают постоянные угрозы за сотрудничество с Россией. Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.
Он отметил, что "террор идет постоянно", как это было после Великой Отечественной войны, когда на территории Украины начали налаживать мирную жизнь, но бандеровцы всячески препятствовали этому, нападая на медицинский персонал, сотрудников школ, "на всех тех, кто запускал мирную жизнь и нес порядок и возможность жить достойно на своей родной земле".
Ростуризм рассмотрит обнуление НДС для туроператоров
Правительство поручило Ростуризму проработать возможность обнуления НДС для туроператоров по аналогии с отельерами. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
По его словам, сами представители туриндустрии высказывали такие предложения.
При этом Чернышенко отметил, что сейчас "надо действовать очень аккуратно". Необходимо проработать прежде всего экономическую модель и "оценить выпадающий доход с возможным развитием бизнеса".
Эрдоган хочет говорить с Путиным и Зеленским
Президент Турции Тайип Эрдоган хочет провести телефонные переговоры с российским и украинским коллегами Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским в понедельник, 30 мая.
Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков подтвердил журналистам, что разговор с турецким лидером в планах президента РФ Владимира Путина есть.
Президент Украины Владимир Зеленский
Чем грозит отказ Зеленского от переговоров с Россией - мнение сенатора
Китай собирает коалицию для противостояния США
Китай выразил свое недовольство президентом США Джо Байденом и теперь призывает страны присоединиться к Глобальной инициативе по безопасности. Об этом сообщает The Financial Times.
Принципы предлагаемого альтернативного порядка основаны на неприятии "гегемонии" США и их невмешательстве. Такой акцент Пекина на безопасности означает, что китайские власти отошли от традиционного подхода к международным отношениям. Если раньше на первом плане стояло развитие, то сейчас приоритеты стали другими.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала