Рейтинг@Mail.ru
В России за сутки площадь пожаров выросла почти на треть - РИА Новости Крым, 28.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России за сутки площадь пожаров выросла почти на треть

Авиалесохрана: площадь пожаров в РФ выросла почти на треть в течение суток

© Фото: пресс-служба МЧС Республики КрымЛиквидация лесного пожара. Архивное фото
Ликвидация лесного пожара. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая – РИА Новости Крым. Общая площадь лесных пожаров в России за минувшие сутки выросла на 30% – с 46 до 60 тысяч гектаров. Это следует из данных, опубликованных пресс-служблй федеральной Авиалесоохраны.
"На территории Российской Федерации действовало 79 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 60 830 га", – говорится в сообщении.
Отмечается, что за сутки в шестнадцати регионах страны ликвидировано 58 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составила 6 112 га. Пожары ликвидированы в Алтайском, Красноярском, Хабаровском и Забайкальском краях, республиках Башкортостан, Алтай, Хакасия, Тыва и Бурятия, а также Тюменской, Челябинской, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской и Амурской областях.
На утро 28 мая продолжались операции по тушению на 12 территориях. Самые обширные из них в Красноярском крае ( 35 393 га), Иркутской области (11 855 га) и Забайкальском крае (8 454 га).
В мероприятиях по тушению задействованы 3 783 человека, 534 единицы наземной техники и 37 воздушных судов. Еще 68 судов мониторят обстановку в районах ЧП.
Пожароопасный сезон открыт в 81 субъекте России. Режим чрезвычайной ситуации введен в пяти регионах: в Красноярском крае, Иркутской области, республиках Тува и Хакасия, а также в одном муниципальном округе Забайкальского края.
Особый противопожарный режим действует в 44 субъектах страны.
Тушение лесных пожаров в Башкирии - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Регионы России охватили пожары — где и что горит
Накануне, 28 мая, президент РФ Владимир Путин подписал закон об увеличении в 10 раз штрафов для граждан, спровоцировавших пожары.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала