Рейтинг@Mail.ru
В США предрекли российскому Су-57 реноме лучшего истребителя в мире - РИА Новости Крым, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США предрекли российскому Су-57 реноме лучшего истребителя в мире

Military Watch Magazine: российский Су-57 станет ведущим ударным истребителем в мире

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРоссийский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57
Российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Ключевые преимущества российского самолета Су-57 над основными конкурентами в арсенале и дальности полета сделает его в перспективе ведущим ударным истребителем в мире. Об этом пишет американское военное издание Military Watch Magazine, передает ИноСМИ.
Автор статьи сравнивает Су-57 с американским многоцелевым истребителем пятого поколения F-22 "Раптор".
"F-22 превосходит конкурента своей превосходной скрытностью, однако Су-57 имеет ряд ключевых преимуществ, начиная от гораздо более новых и дальнобойных ракет класса "воздух – воздух" и заканчивая большей маневренностью, шестью радарами вместо одного и возможностью работы без радиолокационной сигнатуры с использованием инфракрасного датчика", – говорится в публикации, .
Кроме того, F-22 изначально разрабатывался без возможностей атаковать наземные цели, и даже после модернизации он так и не получил ракет класса "воздух – земля", запускаемых вне зоны поражения ПВО. При этом Су-57, помимо воздушных боев, разрабатывался еще и для ударных задач, а также противокорабельных и радиоэлектронных атак.
Государственный центр беспилотной авиации Министерства обороны РФ - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
На вооружении ВС РФ скоро появятся стратегические беспилотники – Шойгу
Если американский истребитель несет лишь гравитационные бомбы малого диаметра, то Су-57 может нести не только комплект крылатых ракет с дальностью в сотни километров, но и ядерное оружие, а в будущем и гиперзвуковые баллистические ракеты.
Еще одно преимущество российского истребителя перед конкурентом – "обкатка" самолета в боях с террористами в Сирии, а также в ходе спецоперации на Украине.
"Поскольку не ожидается, что F-22 получит новое вооружение класса "воздух – земля", арсенал Су-57 в сочетании с непревзойденной дальностью сделает его в перспективе ведущим ударным истребителем в мире… Это не только положительно скажется на внутрироссийских заказах, но укрепит и экспортный интерес", – резюмирует автор статьи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала