Рейтинг@Mail.ru
Как выбрать летний лагерь для ребенка - РИА Новости Крым, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как выбрать летний лагерь для ребенка

Эксперт рассказал, какие документы должен предоставлять детский лагерь при продаже путевки

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкДети купаются на пляже Всероссийского детского центра (ВДЦ) "Орлёнок" в Туапсинском районе Краснодарского края.
Дети купаются на пляже Всероссийского детского центра (ВДЦ) Орлёнок в Туапсинском районе Краснодарского края.  - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Руководство детского лагеря по запросу родителей должно предоставлять документы об организации безопасности, а также о соответствии учреждения санитарно-эпидемиологическим нормам. Таким мнением поделился руководитель детского лагеря для мальчиков в Подмосковье Борис Носов в беседе с "Радио 1".
"В первую очередь у лагеря должно быть санитарное заключение. Нужно смотреть, как организована охрана лагеря: должна быть охрана и паспорт безопасности объекта. Все эти вопросы можно задавать при покупке путевки, либо напрямую директору лагеря. Если в лагере все хорошо, вам спокойно дадут ответы на все эти вопросы. Если лагерь недалеко от вас, вы можете доехать и посмотреть его", - считает он.
Летний детский лагерь
В России подсчитали, сколько денег вернули родителям за детский отдых
Кроме того, Носов отметил, что в некоторых лагерях детям запрещают пользоваться гаджетами и телефонами. В таком случае, по его мнению, руководство должно организовать понятную систему связи между родителем и ребенком, например, через персонал.
"В нашем лагере телефоны запрещены. Прямой связи у родителей с детьми нет, но, если родители переживают, они могут позвонить в лагерь и поговорить с начальником или его замом. Дети могут написать письмо своим родным. Также мы регулярно выкладываем фото и видео в чат для родителей", - говорит эксперт.
Дети на пляже
В России в этом году отдохнет только каждый четвертый ребенок
Ранее глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина сообщила, что в детских оздоровительных лагерях России достаточное количество вожатых и воспитателей, однако для них нужна специальная квалифицированная подготовка.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала