Рейтинг@Mail.ru
В ВОЗ рассказали, что делает Россия для разрешения гумкризиса на Украине - РИА Новости Крым, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ВОЗ рассказали, что делает Россия для разрешения гумкризиса на Украине

Сергей Глаголев: Россия способствует разрешению гуманитарного кризиса на Украине

© БелТА / Перейти в фотобанкФлаги России и Украины
Флаги России и Украины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. С 2014 года Россия приняла более 3,5 миллионов украинских беженцев и отправила порядка 20 тысяч тонн гуманитарного груза в ДНР и ЛНР. Такие данные привел заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев на сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, посвященной вопросам реагирования на чрезвычайные ситуации.
Он отметил, что Россия прилагает все усилия для разрешения гуманитарного кризиса на Украине. Все беженцы обеспечены необходимой медицинской и психологической помощью, в том числе лекарственными препаратами для длительного приема.
Перемещение жителей - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Дети со взрослыми глазами. Как живут и учатся в Крыму дети Донбасса
"Для врача пол, национальность, вероисповедание и родной язык пациента значения не имеют. Высшая цель Всемирной организации здравоохранения и всех государств-членов – помочь странам в достижении всеми народами возможно высшего уровня здоровья, на чем и должны быть сосредоточены все наши усилия", - отметил Глаголев.
По его словам, российские медики работают в зоне гуманитарного кризиса, страна участвует в восстановлении медицинских учреждений на Донбассе, а также создает условия для детей беженцев и студентов, чтобы они смогли продолжать обучение. Замминистра предложил генеральному директору ВОЗ лично ознакомиться с усилиями РФ по разрешению гуманитарного кризиса на Украине.
Сортировка гуманитарной помощи студентами и преподавателями КФУ им. Вернадского в Армянске - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Гуманитарный груз: как оформить и что можно везти - справка
"Раненые военнослужащие Украины также получают лечение, им предоставлена возможность общаться с семьями. Предлагаем генеральному директору ВОЗ на месте ознакомиться с усилиями России по разрешению гуманитарного кризиса в сфере здравоохранения", — заключил он.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в управлении Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев отметили, что количество вынужденных переселенцев в мире превысило 100 миллионов человек впервые за всю историю наблюдений.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала