Рейтинг@Mail.ru
Российские ПВО сбили украинские вертолет Ми-24 и транспортный самолет - РИА Новости Крым, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские ПВО сбили украинские вертолет Ми-24 и транспортный самолет

Российские ПВО сбили украинский вертолет Ми-24 и транспортный самолет с боеприпасами

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЗдание Министерство обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерство обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. Российские средства противовоздушной обороны за сутки сбили один украинский ударный вертолет Ми-24 и военно-транспортный самолет ВВС Украины с боеприпасами. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"Российскими средствами противовоздушной обороны над населенным пунктом Гусаровка Харьковской области сбит один украинский вертолет Ми-24. Также сбит в воздухе доставлявший боеприпасы и вооружение военно-транспортный самолет воздушных сил Украины в районе Кремидовки Одесской области", — сообщил он.
Кроме того, в районах населенных пунктов Зеленый Гай Херсонской области, Большие и Малые Проходы, Гавриловка, Веселое Харьковской области, Епифановка, Кировск Луганской Народной Республики уничтожены 13 украинских беспилотников, в том числе два реактивных Ту-143 "Рейс" советского производства в районе населенного пункта Меловатка в ЛНР.
В Минобороны добавили, что ракетными войсками и артиллерией поражены 62 пункта управления, 407 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 47 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях, а также три склада боеприпасов. В районе железнодорожной станции Покровск ДНР в результате удара уничтожены во время выгрузки подразделения и военная техника 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ, прибывшие для усиления украинской группировки на Донбассе.
Территория комбината Азовсталь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
На "Азовстали" нашли и задержали спрятавшихся украинских бойцов
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации Украины. По словам президента Владимира Путина, ее цель — "защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала